Как защитить свой дом в RUST

25-08-2014, 13:19
При игре в Rust у игроков (особенно начинающих) возникает масса вопросов относительно игрового процесса. Вот, к примеру, вы впервые зашли в игру, даже выбрали нужный сервер и приступили к самому процессу – игра, конечно же, вам понравилась (ведь иначе и быть не может), но не будете же вы играть вечно, верно? Появляются другие дела или попросту наступает ночь – нужно ложиться спасть. На следующий день, когда вы захотите продолжить игру – игровой персонаж может появиться прямо посреди открытой местности, как в таком случае быть – как найти свой дом в Rust? Сразу нужно отметить, что способов, которые бы вас тут же переместили к дому – нет. Придется немного «побегать».

Несколько способов отыскать свой дом в игре Rust

1. Лучше всего просто вспомнить, где именно вы построили дом, ведь справедливости ради нужно отметить, что карта игры не такая уж и большая. Сделать это несложно, тем более, если дом ваш расположен неподалеку от какого-либо особенного здания.
2. Если на сервере есть мод, с помощью которого игрокам можно телепортироваться в определенную точку на карте, тогда можете воспользоваться этим методом. Либо же просто попросить админа телепортировать вас к дому.
3. В том случае, если ничего ценного в доме у вас нет – может проще «забить» на него, тем более, если это лачуга, и скрафтить новый? Ведь на добычу нужных ресурсов вы потратите намного меньше времени, чем на поиск самого дома.




Как можно защитить дом в игре

Если же вам интересно, как защитить свой дом в Rust, то здесь ничего особенно знать не нужно. Рекомендуется, чтобы дом был огражден хотя бы с двух сторон горами – тогда к нему не смогут подобраться сразу со всех сторон и подорвать. В самом же доме необходимо отстроить так называемые лабиринты, которые помогут запутать врага, если он все-таки проберется к вам в дом. Ну и основной элемент защиты дома в Rust – установка металлической двери, ведь деревянную дверь очень просто выломать (можно даже топором). Ну и преграды придется поставить вокруг дома, ведь почти все опытные игроки знают, как сломать дом в Rust – у некоторых даже хобби такое, рушить чужие дома. Если у вас много врагов в игре, то лучше всего вообще построить железный дом в Rust – для этого, конечно же, понадобится очень много металла, но зато ваше жилье будет напоминать «гитлеровский бункер», где вам будут нестрашны никакие беды.

В любом случае, ориентироваться лишь на безопасности дома не стоит, ведь лучшие дома в Rust – не только те, которые защитят вас от врагов, но и которые будут внешне хотя бы немного привлекательны и эксклюзивны, то есть с некой изюминкой (причем это может быть что угодно).