RUST - как сохраняться

26-08-2014, 18:37
Начинающих игроков Rust как ничто иное волнует вопрос о том, как сохраняться в Rust. Потому как каждый раз начинать свой путь в мире «ржавчины» заново как-то не очень правильно, да и интерес к игре так очень быстро пропадет. Вот представьте только, вы впервые зашли в игру, и как ни странно все идет очень «гладко»: ресурсы добываются, получилось скрафтить дом в первый же день, разжечь огонь, добыть пищу, чтобы не умереть от голодной смерти, наступило утро, но нужно выходить с игры. Столько сыграно и все впустую? Нет, конечно же, нужно сохраниться.



Сохранения в игре

Сохранения в Rust происходят не как в обычной (любой) игре. Во-первых, это онлайн-игра, во-вторых – оптимизация ее оставляет желать лучшего, в-третьих – еще даже не состоялся официальный релиз игры. Поэтому все придется делать «через одно место», а точнее через один предмет – спальный мешок (или просто спальник – кому как удобнее). Все нажитое добро нужно положить именно в него, а спальник в свою очередь спрятать в надежное место. Если в доме у вас установлена металлическая дверь, то лучше всего положить его в дом. Если же железную дверь вы пока не сделали, то можно оставить его и за деревянной, но рекомендуется при этом ее запаролить. Хотя это и необязательно, ведь выбить такую дверь сможет даже начинающий игрок, воспользовавшись топором. Ну и наконец-то ответ на вопрос «Как сохранить игру в Rust?». Нужно нажать на IN CAMP, после чего можете смело выходить. В следующий раз, когда вы зайдете в игру – ваш игровой персонаж появится возле спального мешка. Если мешок был спрятан в надежном месте, то и все вещи будут при вас. В противном случае – придется все заново добывать. Главное – не забывайте выкладывать свои вещи, перед тем как выходить из игры.

У некоторых игроков не получается сохраниться в игре. В чем же причина – почему не сохраняется Rust? Дело может быть вот в чем...

Причины из-за которых не получается сохраниться в Rust

1. На некоторых пиратских версиях сохраниться не удастся.
2. В имени вашей учетной записи ни в коем случае не должно быть русских символов.
3. На пути установленной игры также не должно быть русских символов.
4. Попытайтесь запустить Rust от имени системного администратора.
5. Если ничего не помогло, то возможно придется переустановить саму игру или сменить сервер.


Как сохраняться в игре Rust теперь вы знаете, а значит, и выживать станет проще.