Как сделать вайп на сервере RUST

27-08-2014, 23:32
Часто игроки начинают играть в Rust, даже не задумываясь над тем, что в какой-то «прекрасный момент» весь их непосильный труд (а именно – все чего они достигли за 1000+ часов игры) может быть уничтожен. Казалось бы, как такое может быть, если никто не имеет доступа к вашему ПК, но если дело идет об играх в режиме онлайн, то здесь весь процесс немного запутан, так как сама игра происходит на серверах, которые не имеют никакого отношения к вашему компьютеру. А потому и так называемые информационные базы игроков хранятся именно там. Стоит только владельцу того сервера на котором вы играете сделать вайп, как вся информация, хранящаяся на сервере исчезнет. Давайте разберемся подробнее, что такое вайп в Rust? Это процедура, в ходе которой удаляются все данные с того или иного сервера: карта очищается, рюкзаки игровых персонажей обнуляются, склады опустошаются. Так сказать, полная зачистка сервера.



Многие начинающие игроки, как только слышат эти «зловещие слова» - вайп в Rust – тут же начинают паниковать, но этого делать ни в коем случае нельзя. Запомните – если администратор решил зачистить сервер, то он это обязательно сделает, даже если ему придет масса сообщений с угрозами от игроков сервера. Ведь делается это не просто так, эта процедура носит под собой особый смысл. Причем есть сразу несколько причин, по которым делается вайп в игре.

Для чего делается вайп на серверах Rust

1. Рано или поздно любой сервер стает замусоренным: масса заброшенных зданий, отсутствуют источники для добычи ресурсов и так далее, как результат – на него перестают заходить игроки, причем как старые (так как играть на нем уже неинтересно), так и новые (ведь развиться на таком сервере очень тяжело). Да и вообще сервера Rust без вайпа – огромная редкость, к тому же и не «живут» они долго.
2. Нередко сервера выставляются на продажу, а новые владельцы, чаще всего требуют, чтобы сервер был очищенным. Но обычно перед этим администратор предупреждает всех игроков, что через определенный промежуток времени на сервере будет проведен вайп.
3. Ни для кого не секрет, что сервера для Rust можно не только создавать или покупать, но и арендовать. Так вот, как только арендный срок заканчивается, и арендующий пользователь больше не намерен пользоваться сервером – система полностью очищает его.


Но как сделать вайп на сервере Rust? Многие создают из этого проблему, но на самом деле здесь все предельно просто.

Инструкция: «Как сделать вайп в игре»

1. Сначала нужно зайти в директорию с сервером.
2. Затем найти в ней каталог с названием «Save».
3. В нем есть папка «undefined» - она то нам и нужна.
4. Все содержащее в этой папке нужно удалить.
5. После этого сервер станет абсолютно чистым.


Теперь вы знаете, как сделать вайп сервера Rust, главное – не злоупотребляйте этим действием, иначе отгоните всех желающих поиграть на нем.