Как обновить свой сервер RUST

28-08-2014, 23:06
Обновление игры или игрового сервера – это, конечно же, огромный праздник для любого геймера. Ведь рано или поздно любая (даже самая интригующая и интересная) игра может попросту надоесть, но есть способ этого избежать. Разработчики Rust наверняка знают о нем, так как не успела еще игра выйти в полноценной версии, а уже вышло несколько масштабных обновлений игры – и это всего лишь за полгода, что же будет дальше?.. Об этом можно только догадываться, но и это еще не все, ведь онлайн игры тем и хороши, что для изменения игрового процесса или обновления виртуального мира вовсе необязательно модернизировать саму игру – можно просто «пошаманить» над сервером. Хотя и сделать это порой бывает очень непросто. Тем не менее, каждый уважающий себя администратор сервера должен знать, как обновить свой сервер Rust.



Прежде чем приступать к описанию данного процесса, нужно отметить, что обновление сервера может иметь несколько направленностей: его можно расценивать как обнуление игрового мира в пределах сервера, модернизацию посредством различного рода модификаций, плагинов и прочих вспомогательных программ либо же непосредственное обновление до новой версии игры.

Начнем с начала, то есть разберем подробно, как обновить сервер Rust для полной зачистки игрового мира: территории, вещей, предметов игроков и так далее.

Инструкция по обновлению сервера в игре Rust

1. Для начала нужно зайти в папку с установленным сервером.
2. В ней нужно отыскать каталог под названием «Save».
3. В этом каталоге есть специальная директория «undefined».
4. Заходим в эту директорию.
5. Остается лишь нажать на клавиатуре сочетание клавиш «Ctrl+A», затем «Delete» и «Enter». Вот и все, теперь перезапустите игру и можно приступать к игре на «чистом сервере».


Переходим ко второму типу. Для того чтобы модернизировать сервер с помощью вспомогательных утилит – нужно для начала поставить на него определенный мод, к примеру, Oxide, с поддержкой этих самых программ: плагинов, карт и так далее. После этого останется лишь зайти в административную панель сервера и установить то или иное приложение. Огромным плюсом такого способа является то, что обновление сервера Rust происходит можно сказать автоматически. После этого опять-таки необходимо перезагрузить игру и обновления вступят в силу.

Ну и последний тип обновить сервер Rust – до свежей версии игры. Здесь также ничего сложно нет. Если вы арендуете лицензионный сервер, то при выходе новой версии игры – он автоматически обновится хостером. В том же случае, если вы являетесь владельцем пиратского сервера, то здесь наверняка придется создать новый сервер, скачав его уже для новой версии игры, так как автоматическое обновление в таких случаях не предусмотрено.