Как в RUST добавить друга

29-08-2014, 00:25
Rust – командная игры и это факт. Толпа разъяренных полуголых (а может быть и вовсе «в чем мать родила») бойцов с камнями в руках смогут запросто «завалить» даже самого крутого и опытного игрока в полной боевой готовности. Но так уж сложилось, что на данный момент нельзя создать официально различные товарищества или простыми словами – альянсы. А тем временем многие игроки желают узнать о том, как в Rust добавить в друзья товарищей. Сделать это действительно можно, но для этого придется воспользоваться различными модификациями или плагинами, причем сделать это сможет лишь администратор сервера, соответственно и работать возможность добавлять друзей будет у всех, кто играет на таком сервере.



Самый популярный плагин в Rust для возможности добавления игроков в друзья

Самым популярным плагином для добавления возможности на сервера добавляться в друзья и саму добавлять друзей является «Friends». Важно отметить, что плагин этот предназначен для модификации Oxide, так что без его установки ничего не получится. Но как в Rust добавить друга на том сервере, на котором установлен этот плагин? Опять-таки, управление функциями плагина осуществляется с помощью специальных команд и консоли. Так вот, чтобы добавить определенного игрока в друзья, нужно открыть консольную строку (F1) и ввести команду /friend "ник игрока". Кроме этого друзей можно удалять из своего списка друзей, сделать это также просто, как добавить – открываем консоль, и вбиваем туда /friend remove "ник игрока". А чтобы посмотреть список всех своих друзей, нужно воспользоваться следующей командой – /friend.

Как видите все просто, команды эти можно даже запомнить. Теперь вы знаете, в Rust как добавить друга, а значит, играть станет еще веселее, хотя реальной пользы от таких манипуляций пока что не выявлено. Добавление в друзья того или иного игрока выступает чисто формальным действием, так как по факту ничего не меняется, вы все также сможете убить своего друга, а вот создание клана в Rust – это реальная возможность создать союз между игроками, но это уже совсем другая история.