RUST - как создать сервер на пиратке

31-08-2014, 14:15
Десятки часов времени, проведенного в мире Rust, не прошли даром – вы научились выживать в игре, крафтить необычные предметы, завоевывать сокровенные ящики с аирдропа, убивать врагов всего лишь с одного выстрела, но понемногу процесс игры начинает надоедать, что же делать в таком случае? Лучший вариант – создать свой собственный сервер в мире Rust и почувствовать себя в роли системного администратора – новая должность, а значит и новые возможности. К тому же, на этом можно неплохо зарабатывать на продаже игровых вещей, если сумеете раскрутить сервер, чтобы желающих поиграть на нем было больше чем игровых слотов. Для этого даже вовсе не обязательно покупать лицензионную версию игру.



Как создать сервер на пиратской версии игры

Как же это осуществить, как создать сервер в Rust на пиратке? Сделать это несложно, но нужно понимать всю ответственность, которую вы берете на себя при создании сервера, ведь сам по себе он не сможет существовать. Для того чтобы на него заходили люди, придется изо дня в день работать над самим сервером, маркетинговой и социальной частью раскрутки, да и вообще совершенствовать его – делать более удобным в использовании. Серверов Rust много, даже очень много, а вот качественных и удобных – скорее недостаток, нежели перебор. Ведь любой желающий может создать свой сервер, но думать что сразу после создания на него «повалят» толпы людей – просто наивно. Итак, какой же будет первый шаг в инструкции создании сервера в Rust на пиратской версии игры? Проще всего сделать это через одну из специальных программ, о которых мы поговорим далее. Но сперва нужно скачать сам клиент игры (можно у нас на сайте) и обновить до последней версии. Дальше есть два пути. Давайте для начала поговорим о том, как создать сервер в Rust пиратка более простым способом.

Инструкция по созданию сервера на пиратке Rust

1. Сразу нужно скачать на свой ПК один из имитаторов локальной Сети: Tungle или Hamachi.
2. Далее нужно запустить одну из выше предложенных утилит и создать специальную игровую комнату, хотя можно подключиться к уже существующей – решайте сами.
3. После того, как на сервере будет достаточное количество игроков, нужно просто нажать F1 (тем самым вызвав консольную строку) и прописать следующую команду: net.connect ip_адрес:порт сервера (заполнив данные соответствующим образом).
4. Вот и все, остается лишь нажать на клавиатуре «Enter» - если вы все сделали правильно, то произойдет подключение к серверу.


Еще один способ сделать свой сервер в игре

1. Установить на ПК саму игру.
2. Скачать уже готовый сервер.
3. Запустить файл Run server.bat.
4. Найти строку server initialized.
5. Запустить игру.
6. Открыть консоль (F1).
7. Вписать в нее: net.connect ваш_ип:ваш_порт (берем данные с файла server.cfg).
8. А вот как запустить сервер Rust пиратка? Это просто. Нужно войти на сервер в роли админа, прописав в консольной строке Rcon.login ваш_пароль_находящийся_в_файле_server.cfg
9. Вот и все – можно приступать к игре в роли администратора.


Создание сервера Rust пиратка не займет у вас много времени, но не забудьте открыть доступ для внешнего подключения, если хотите чтобы к серверу могли присоединиться другие игроки.