Плагины для сервера RUST

14-05-2014, 19:45
Как известно плагины представляют собой программные модули, динамически подключаемые к той или иной системе (программе). Служат в основном для расширения ее возможностей и обеспечения максимального удобства пользователей. Плагины для серверов Rust способны существенно расширить возможности сервера, а также сделать работу с ним более комфортабельной как для пользователей, так и для администратора.

Плагины на RUST

Для начала нужно скачать плагины для сервера Rust. Сделать это вы можете на данном сайте. Сразу стоит отметить, что плагины делятся на определенные группы и категории. К примеру, одними из самых используемых являются плагины для сервера Rust MAGMA. Самое большое преимущество данных плагинов заключается в том, что установить их может абсолютно любой админ сервера. К тому же, для их установки не требуется использование хостинга, а установить плагины MAGMA можно даже на пиратские сервера. Как видите, преимущества плагинов MAGMA очевидны. С их помощью можно будет блокировать игроков не навсегда, а лишь на определенное время, удалять постройки (думали когда-нибудь об этом, когда допускали ошибку в постройке дома, оружие в RUST, правда? В этом случае вам поможет плагин Wiper или как многие его еще называют – плагин remove для Rust). Это лишь некоторые функции, которые станут возможны после установки плагинов из этой категории.

Установка плагина MAGMA

Отдельное внимание нужно уделить тому, как установить плагин на сервер в Rust. К примеру, для того чтобы установить плагины MAGMA, нужно проделать следующее:
1. Установить сам мод MAGMA.
2. Затем выбрать нужный плагин.
3. Для того чтобы убедиться что плагин работоспособный, нужно открыть архив и отыскать там файлик с расширением *.js – если присутствует, то все нормально – продолжаем.
4. Далее нужно открыть папку «Save» в каталоге сервера, найти там папку «Magma» и открыть ее.
5. После этого нужно распаковать архив в эту самую папку «Magma».
6. Все. После того, как вы перезапустите сервер – плагин будет работать.


Как установить плагин на сервер

Но как поставить плагины на сервер Rust, если речь идет о других типах плагинов? В таком случае нужно сделать вот что:
1. Сперва необходимо подключиться к серверу используя FTP.
2. Отыскать там папку под названием «Plugins»
3. Добавить в эту папку нужный плагин (он должен иметь расширение *.lua)
4. Осталось лишь перезапустить сервер и посмотреть на плагин в деле.


Сервера Rust с плагинами более комфортные и функциональные, а потому игроков на них, как правило, больше. Если у вас проблемы с количеством игроков на сервере – задумайтесь, может быть, дело в плагинах, а точнее их отсутствии?..