Лагает RUST? Что делать

17-05-2014, 17:28
Лаги способны испортить впечатления от любой игры, не говоря уже об онлайн-шутере, в котором малейшее подвисание может стать причиной неминуемой смерти игрового персонажа. Несмотря на то, что в современности компьютерные технологии развиты до небывалых границ, в некоторых играх все так и как раньше, время от времени происходят лаги. В игре Rust как убрать лаги насовсем знают немногие. А все из-за того, что причин, по которым может лагать игра уж очень много.

Лагает RUST на ноутбуке

Для начала давайте разберемся, почему лагает Rust на ноутбуке? Скорее всего, причина кроется в видеокарте (вполне вероятно, что она у вас интегрированная, а значит, требовательные игры на таком ноутбуке вряд ли пойдут или же будут сильно лагать). В таком случае единственное решение проблемы – замена ноутбука. Если же карты две, то возможно, что по умолчанию стоит использование именно интегрированной видеокарты – для того, чтобы это исправить, нужно на рабочем столе щелкнуть правой клавишей мыши и настроить переключаемую графику. Для этого в открывшемся окошке нужно отыскать игру Rust и вместо режима энергосбережения выбрать максимальную производительность. После этого лаги в игре Rust должны исчезнуть.

Что делать если лагает RUST

Если FPS игры после этого не повысился, то значит дело не в этом. Как уменьшить лаги в игре Rust в таком случае? Стоит попробовать отключить траву (которая к тому же еще и мерцает). Для этого открываем консольную строку (F1) и вводим команду grass.on False После этого fps однозначно повысится, но если лаги все еще мешают игре – продолжаем избавляться от них. Убираем лаги в Rust с помощью уменьшения разрешения до минимума (800Х600), а также убираем в опциях разнообразные специфические эффекты, выставляя настройки графики на минимальные. Вот теперь-то все должно стать на свои места, но не всегда и все вышеперечисленные манипуляции помогают. Причина может крыться в следующем – как известно, Rust является онлайн-игрой, а значит, многое здесь зависит от скорости Интернета (к примеру, если вы играете, используя модем, то по этой причине как раз и могут возникать лаги в виде резких рывков).

Почему лагает RUST

Не стоит забывать и о том, что игра находится на стадии бета-тестирования, а это значит, что лаги могут возникать и по причине плохой оптимизации самой игры, а это от игроков не зависит. Тем более эта проблема актуальная для тех, кто играет на пиратских версиях. Если же проблема кроется именно в этом, то искать способы как убрать лаги в Rust Alpha не имеет смысла – лучше подождать, пока разработчики ее полностью оптимизируют.