Как выжить в RUST

19-05-2014, 19:11
Любой геймер, играя в свою любимую компьютерную игрушку, задумывался хотя бы раз над тем, а какова же цель игры? Что нужно сделать, чтобы победить?.. И это нормально. Фанаты «ржавчины» наверное, уже знают, что в игре нет цели как таковой – обычное выживание в Rust и есть суть игры. Но сделать это не так уж и просто, многие умирают, не дожив и до первой ночи. Игра действительно поражает своей реалистичностью, ведь сам процесс очень схож с настоящей жизнью – делать можно что угодно – главное «выживать» при этом. Давайте же поговорим о том, как выжить в Rust?..



Как выживать

1. Во-первых, усвойте, что в мире Rust никому нельзя верить, ну кроме разве что тех людей, которых вы знаете в реале. Будьте уверены – друзей именно в игре у вас точно не появится. Даже те, кто будут казаться дружелюбными игроками – рано или поздно воткнут вам «нож в спину». Особенно часто напрашиваются такие товарищи-мошенники в друзья начинающим игрокам – основной их целью является даже не убить вас, а втереться в доверие и впоследствии по-тихому грабить.

2. Как только ваш персонаж появится в мире Rust – приступайте к фарму (ресурсов понадобится очень много). Не думайте идти в бой (даже против зомби) с камнем в руках (который дается игроку в начале игры). Подождите, пока у вас в руках будет более мощное оружие. Попусту ресурсы не тратьте – они вам обязательно пригодятся. Прежде чем наберете хотя бы 300 единиц дерева и 100 единиц булыжников – даже и не думайте заниматься чем-то другим. А уж после этого можно начать крафт самой обычной – тесной и неуютной лачуги – сделать это нужно до первой ночи.

3. Для строительства лачуги нужно открыть окно крафта, выбрав соответствующий раздел в игровом меню, и сделать маленький дом. После этого обязательно установите в нем двери. Внутри нужно поставить спальник (место, где вы будете спать), а также костер. Если дожили до этого момента – вас уже можно поздравить, ведь Rust игра на выживание, а значит, определенную миссию вы уже выполнили, но не стоит останавливаться, развивайтесь дальше. Кстати, лачугу лучше всего строить вдали от всего живого, где-нибудь в глубинке – вдали от дорог.

4. Второй день начинайте с добычи тех же ресурсов. Вы же не хотите прожить всю игру в маленьком доме, правда? Тем более в нем вы вряд ли будете чувствовать себя в безопасности. Ни на что не отвлекайтесь – занимайтесь только сбором дерева и камней. Но не забывайте и о том, что вам нужно чем-то питаться. Для этого убейте тройку кабанов, чтобы забыть о добыче мяса на несколько дней.

5. После того, как у вас накопится нужное количество дерева (около 2000 единиц) и булыжников (300-500 единиц) – можно приступать к строительству нормального (большого дома). После этого выживать в Rust станет намного проще. Для того чтобы построить особняк – одного крафта будет мало, ведь он будет состоять из множества частей: фундамент, планки, балки и так далее. После их нужно сложить воедино. Вот и все – дом готов.

6. В первую очередь в доме нужно выстроить печь, а также специальный станок (нужен для крафта). Печь понадобится для выплавки различных конструкций, к примеру, металлических фрагментов. А верстальный станок для крафта более сложных предметов в игре.

7. Не стоит сразу же после того, как раздобудете нормальное оружие – идти и убивать «все подряд», прямо среди дня. Ведь месть может оказаться жестокой. Если уж и хочется повоевать – идите на охоту за добычей игроков в ночное время. Постоянно при возможности старайтесь добывать как можно больше ресурсов – так как нужны они будут на протяжении всей игры.


Выживание

Выживание в игре Rust на протяжении длительного времени – очень сложная задача, но если строго следовать инструкции по выживанию в игре – вам будет намного проще выжить в Rust.