Как поменять ник в RUST

19-06-2014, 13:57
Как вы думаете, что больше всего волнует некоторых игроков Rust? Нет, вовсе не, как добыть больше ресурсов, построить большой дом или раздобыть хорошее оружие, даже не то, как выжить. Все намного банальнее – «Как сменить ник в игре Rust?» Действительно, не всем все-равно под каким именем они играют, потому как для некоторых геймеров – это не проста игра, это виртуальная жизнь. Именно поэтому данный вопрос стоит очень остро на повестке дня.

Да, действительно сменить ник в Rust можно, но только в том случае, если у вас пиратская копия игры. О том, как изменить ник в Rust лицензия можете даже не задумываться – вряд ли получится, да и зачем вам головная боль, ведь за порчу (изменение) системных файлов можно и бан схлопотать.

Сразу нужно заметить, что для смены игрового имени придется копаться в файлах самой игры – консольными командами ник сменить не выйдет, но сложно здесь ничего нет. Так что даже если вы с ПК общаетесь на «вы», делая все четко по инструкции – сможете быстро изменить ник на любой желающий.

Как поменять ник

1. Для начала отыщите в папке с игрой файл под названием LumaEmu. Он расположен в корне игрового каталога, так что найти его достаточно просто.
2. Далее нужно открыть этот файл и найти в нем следующее сочетание слов «PlayerName = Changename». Сделать это можно любым удобным для вас способом (можно просто так найти – находится он в верхней части, а можно воспользоваться автоматическим поиском).
3. Теперь нужно сменить слово «Changename» на желаемый ник. Выбирайте говорящее имя, запоминающееся. Хотя некоторые специально меняют свое имя ежедневно, но как-то это неправильно, ведь вы никогда не задумывались над тем, почему известные фирмы и компании не меняют свои имена (бренды) ежедневно? Подумайте над этим.


Невидимый ник

Многие хотят сделать себе невидимый ник в Rust. Это сделать можно – нужно просто вставить вместо имени вот эти символы: ? (вы не увидите их, а потому и в игре ник виден не будет, но они здесь есть). Важно: за такие манипуляции вас могут забанить, так что делать это категорически не рекомендуется (это то же самое читерство). Ники для Rust могут быть разными, но вот делать их бесцветными не стоит. Теперь вы знаете, как изменить ник в Rust, а значит, сможете сполна насладиться игровым процессом.