RUST для новичков

17-08-2014, 14:29
Играть в Rust для новичков бывает очень нелегко начать – не только потому, что игра новая, но и из-за других причин, о которых и пойдет далее речь.

Почему новичкам непросто освоиться в Rust

1. На данный момент игра полностью на английском языке, а его в идеале знают далеко не все.
2. Это онлайн-игра на выживание, а потому изначально на вас могут начать охотиться более опытные игроки, которым только и нужно поиздеваться над кем-нибудь кто слабее, да и ресурсы отобрать с вещами.
3. Пока что игра находится на бета-тестировании – официальная версия еще не вышла, поэтому игроки сталкиваются с различными проблемами во время игрового процесса, в связи с плохой оптимизацией самой игры.


Если вы только собираетесь или недавно начали играть в Rust гайд для новичка, расположенный немного ниже, поможет вам не растеряться в самом начале игры и уже вскоре добиться успеха в мире Rust.



Гайд по игре для новичков

1. Начинать играть в Rust лучше всего со своими реальными друзьями, ведь уже в самом начале на вашу лачугу могут напасть. Наверняка кто-то из вашего общества захочет вас поддержать.
2. Второй вопрос, который нужно тщательно рассмотреть – выбор сервера. Многие новички не предают этому абсолютно никакого внимания – этого делать нельзя. Если вы уж и решили играть на официальном сервере, то позаботьтесь о том, чтобы на нем было хотя бы не много людей (около 40). Ведь если сервер переполнен, то выжить на нем начинающему игроку будет очень сложно, да и замусорена карта будет изрядно. Такие вот сервера Rust для новичков проще всего подбирать из неофициальных, а лучше и вовсе создать свой собственный, но это уже совсем другая история.
3. Как только вы появились в игре, у вас практически ничего нет. Так вот, сразу же приступайте к добыче ресурсов – подходите к поленьям, деревьям и большим булыжникам, лежащим на полянах, и начинайте добывать жизненно необходимые ресурсы. Для начала нужно добыть хотя бы 5 единиц руды и 10 единиц древесины – они понадобятся вам для того, чтобы сделать каменный топор. С его помощью добыча ресурсов ускорится в несколько раз.
4. Не забывайте, что в игре персонаж должен питаться, чтобы не умереть от голода. Лучше всего для утоления аппетита подойдет свинина, которую можно добыть из диких кабанов, которые бродят по всей карте. Убить их несложно, правда побегать придется изрядно. К тому же из ткани, полученной из убитых кабанов, вы впоследствии сможете сделать спальник, возле которого (в случае смерти) вы будете снова появляться в игре.
5. Мясо жариться на костре (его можно скрафтить, как и любой другой предмет). Сырое мясо кушать нельзя. Костер лучше всего разводить в лачуге, которую можно сделать таким же способом.
6. Но что же делать дальше? В игре Rust помощь новичку не окажет ни один из игроков, даже если они и не будут сразу нападать. После того, как вы переживете первый день, вам уже нужно задуматься над тем, чтобы сделать более мощное оружие – к примеру, лук, а также обзавестись тканевой броней. Дальше можно продолжать добывать ресурсы, без которых дальнейшее развитие невозможно.
7. Запомните раз и навсегда – фармить ресурсы придется на протяжении всей игры, даже после того как вы обзаведетесь лучшим оружием и броней.
8. Далее можно позаботиться о поиске рецептов для крафта более солидных вещей. Можно даже попробовать присвоить один из ящиков, выпадающих с аирдропа.
9. Дальнейшее развитие будет зависеть напрямую от вашей фантазии и смекалки, ведь игра Rust и прославилась полной свободой действий.

Все что положено знать в Rust новичку вы теперь знаете, а значит, готовы к тому, чтобы приступать к самому интересному – началу игры.