Как узнать свою версию RUST

17-08-2014, 15:33
Несмотря на то что, игра Rust еще даже полностью не доточена – время от времени на свет выходят новые версии, пока еще находящегося на бета-тестировании, симулятора выживания. Причем, игра обновляется до такой степени быстро, что некоторые геймеры в итоге не могут определить, какая именно версия игры у них установлена на ПК, так как не знают, как узнать свою версию Rust. Казалось бы, а какая разница? На самом деле она огромная. Ведь играя на определенной версии Rust, вы не сможете присоединиться к игровому процессу на тех серверах, которые рассчитаны на другую версию игры. А учитывая то, что версий, ну просто масса (как уже говорилось выше), у многих геймеров на подбор сервера уходит по несколько часов, а ведь это время можно было потратить на что-то более полезное. К примеру, на то чтобы добыть ресурсы на постройку дома или поохотиться на диких свиней в игре, да и вообще – рыская в поисках подходящего сервера – может и желание играть пропасть.



Итак, давайте же разберемся в том, как в Rust узнать версию игры? Сделать это можно несколькими способами. Подробнее о каждом из них – ниже.

Узнаем свою версию в игре Rust

1. Когда вы заходите в игру – вверху с правой стороны есть зеленая, как бы сноска, так вот – на ней указывается название и версия игры.
2. Если по каким либо причинам вы не хотите пользоваться первым способом (хотя он самый простой), тогда можно перед установкой посмотреть, – какую именно версию вы скачали, как правило, она прописана прямо в установочном файле или в архиве в специальном ознакомительном тексте, к примеру, «Readme» и так далее.
3. Третий способ – специально для тех, кто интересуется, как узнать версию игры Rust лицензионной подборки. Это можно сделать прямо на официальном сайте Steam. Для удобства можно вообще открыть вкладку «Rust – история версий». Не забудьте предварительно авторизоваться в системе.


Теперь вы знаете несколько способов узнать, какая версия игры Rust установлена на вашем персональном компьютере, а значит, сможете сэкономить массу времени на выборе подходящего сервера.