Как изучать вещи в RUST

18-08-2014, 17:59
Невзирая на то, что игра Rust очень схожа с другими видеоиграми подобной тематики и жанра, что-то в ней есть особенное – то, чего нет больше нигде. Не зря же уже сегодня, спустя полгода после ее выхода, миллионы геймеров по всему миру по несколько часов в день проводят за ПК, полностью погружаясь в виртуальный мир «ржавчины». Многих из них волнует вопрос о том, как изучать предметы в Rust, ведь изначально далеко не все предметы можно скрафтить на верстаке. Все дело в том, что в игре можно делать только те вещи, рецепт которых записан в книге игрового персонажа. А поначалу их там, около десятка, да и то – рецепты только самых банальных и простых вещей.



Где можно найти рецепты для изучения предметов в игре

Но как же сделать что-то боле стоящее? Для этого придется искать эти самые рецепты или просто воспользоваться исследовательским набором (небольшой ящичек). Давайте для начала разберемся, где можно найти рецепты вещей в игре:
1. Изначально их можно было находить в качестве дропа после убийства зомби, хотя вероятность этого была предельно мала. После того, как разработчики поменяли живых мертвецов на зверей-мутантов, нужно признать, что игроки стали намного чаще находить различные рецепты вещей у трупов животных. Скорее всего, это связано с тем, что и убить их сложнее, чем ходячих мертвецов.
2. Самый вероятный способ найти один (а может быть несколько) из рецептов ценных и эксклюзивных предметов – подобрать посылку с аирдропа, но для новичков эта задача кажется непосильной.
3. Кроме всего прочего, найти один из многих чертежей можно в ящиках, находящихся в заброшенных зданиях по всей территории острова. Но опять-таки, вероятность этого очень низкая.


Как еще можно изучить рецепты в Rust

Теперь поговорим о том, как изучать вещи в Rust с помощью рецептов. Процесс этот очень легкий – нужно просто поместить найденный рецепт к себе в инвентарь, затем зайти в меню и кликнуть по нему правой клавишей мыши, далее следует выбрать пункт «Study», что в переводе с английского означает «изучить». После этого рецепт появится в вашей книге рецептов. Если изначально в игре для этого требовался сверток бумаги, то теперь ничего такого не нужно – разработчики убрали этот аспект.

Но как изучать в Rust рецепты с помощью исследовательского набора? Также просто. Для этого в вашем инвентаре должен находиться 1 Research Kit (набор исследователя), ну и тот предмет, который вы хотите изучить. После этого нужно подойти к верстаку и наложить Research Kit на ту самую вещь. Осталось лишь немного подождать и рецепт изучаемого предмета появится в книге рецептов игрового персонажа. Конечно же, достать исследовательский набор непросто, но его также можно скрафтить. Но сперва следует изучить его рецепт. Для этого у вас должно быть два Research Kit. А дальше процесс ничем не отличается от изучения рецепта другого предмета, главное при перетягивании одного Research Kit на другой – не забудьте зажать «Shift», иначе ничего не получится.

Как давать вещи другим игрокам

Также весьма актуальным является вопрос «Как давать предметы в Rust другим игрокам?». Здесь сложного ничего нет, но и специальной схемы для этого не существует. Если хотите передать предмет определенному игроку, то вам нужно подозвать его к себе, найти какой-то ящик или сундук и вложить в него ту самую вещь, которую хотите передать, а он, в свою очередь, должен будет ее забрать. Вот и все.