RUST - описание

20-08-2014, 13:42
В этой статье мы поговорим с вами об игре Rust, которая успела завоевать миллионы поклонников всего лишь за полгода. Итак, приступим...



Описание игры

Rust – современная онлайн игра в режиме выживания, выпущенная в конце 2013 года компанией Facepunch, которая уже успела прославиться созданием Garry`s Mod.

Про что данная игра

Давайте теперь разберемся, про что игра Rust? Во время процесса игрокам придется добывать различные ресурсы: пищу, дерево, руду, уголь и так далее. Также в игре есть масса предметов, которые нельзя добыть, но можно сделать (скрафтить) из добытых ресурсов, получить в качестве дропа из трупов NPS и отобрать у других игроков. Чтобы выживать на протяжении игрового процесса, игровому персонажу придется постоянно взаимодействовать с окружающим миром, чтобы постоянно развиваться и, в конце концов, не умереть от голода, радиации, холода и так далее. Процесс крафта предметов в игре можно сравнить с другими популярными играми современности: 7 Days to Die, Minecraft и т.п. Но в отличие от данных компьютерных игр, изначально в Rust игрокам доступно лишь пару десятков рецептов крафта – остальные придется добывать или находить на протяжении всей игры в виде своеобразных чертежей. Также в игре есть такой предмет как исследовательский набор, с помощью которого можно изучить рецепт любой вещицы, но для этого она должна находиться у вас в рюкзаке. Кроме того, в мире «ржавчины» время от времени появляется самолет – airdrop, который спускает на парашютах посылки со всяким «добром». Найти в них можно все что угодно, можно даже сказать, что завладеть одним из таких ящиков – означает в 100% случаев заполучить уникальный и полезный предмет оружия, брони и так далее, а также еще массу всего интересного.

Секрет успеха Rust

И все же, Rust что это за игра, почему она стала такой популярной? На самом деле, секрет успеха Rust еще до конца не изучен, но известно наверняка, что спустя всего лишь пару месяцев после выхода бета-версии – игра стала самой продаваемой на платформе Steam, а это многого стоит. Скорее всего, именно полная свобода действий и реалистичность в игре, обеспечили Rust столь благоприятное будущее. А учитывая то, что с каждым новым обновлением игра становится все интереснее – наверняка во время ее полного выхода будет, так сказать, полный аншлаг среди любителей «выживать» в виртуальном мире.